2008 год. Стенд почета по результатам работы за 2008 год.
Стенд почета ОАО "Гомельпромстрой"
Лучший филиал за 2008 год
Филиал СУ-117, директор Бандюк П.А.
Производственные показатели:
Генподряд – 112,3 млрд. руб.
Объём СМР собственными силами – 52,4 млрд. руб.
Выработка на одного работающего – 115,6 млн. руб.
Введено в эксплуатацию 23 объекта, в том числе жилья 3712 м2
Ведется строительство: ОАО «Гомельстекло» Производство листового полированного стекла, РУП «Гомельэнеого» Здание по ремонту счетчиков, Комплекс водопроводных сооружений водозабора «Ипуть», многофункциональный комплекс «Александров - плаза», молочно – товарная ферма на 720 коров СПК Урицкое.
Лучшие бригады за 2008 год
Бригада каменщиков филиала СУ-117 бригадир Демиденко Л.А.
Бригада монтажников филиала СУ-117 бригадир Макеенков А.Н.
Бригада плотников – бетонщиков филиала СУ-117 бригадир Посохов А.В.
Бригада кровельщиков филиала СУ-45 бригадир Рудченко Н.И.
Бригада сантехников филиала СУ-117 бригадир Кравченко В.Н.
Бригада маляров филиала СУ-107 бригадир Шуляк Н.В.
Бригада штукатуров филиала СУ-107 бригадир Силкачева В.А.
Бригада облицовщиков – плиточников филиала СУ-107 бригадир Кравцов А.Н.
Бригада сдельщиков филиала УМ-11 бригадир Жевнов А.Н.
Лучшие работники за 2008 год
- Монтажник строительных конструкций Березовский Михаил Александрович
- Каменщик 4 разряда Афанасьеф Юрий Николаевич
- Бригадир цеха деревообработки Баранов Игорь Владимирович
- Старший производитель работ Козлов Андрей Иванович
- Бригадир штукатуров Силкачева Валентина Александровна
- Начальник участка сетей ВиК и благоустройства Лис Сергей Дмитриевич
- Машинист экскаватора Юрченко Анатолий Михайлович
- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда Беляев Владимир Николаевич
- Бригадир облицовщиков – плиточников Кравцов Александр Николаевич
- Бетонщик 4 разряда Дробышев Владимир Александрович
- Ведущий инженер производственно – технического отдела Гончарова Вера Дмитриевна
- Бригадир каменщиков Варушин Виктор Иванович
- Завхоз Борщун Анатолий Ильич
- Слесарь – сантехник Феськов Анатолий Васильевич
Историческая справка
14 декабря 1943 г. - Создан Гомельский областной стройтрест (Постановление Гомельского облисполкома)
1944 г. - Организован Гомельский областной строительный трест (Постановление СНК БССР)
1953 г. - Гомельский областной строительный трест переименован в стройтрест № 9 Министерства городского и сельского строительства при Совете Министров БССР
1957 г. - Путём слияния стройтреста № 9 и стройтреста № 138 образован стройтрест № 10 Управления строительства при Совете Министров БССР
1958 г. - Стройтрест № 10 переподчинен вновь созданному Министерству строительства БССР
1968 г. - Из стройтреста № 10 выделился в самостоятельную организацию Строительный трест № 14 Министерства промышленного строительства БССР, осуществляющий крупнопанельное домостроение
1968 г. - Из стройтреста № 10 выделились подразделения ПМК, на базе которых образовался трест "Гомельсельстрой" Министерства сельского строительства БССР
1971 г. - Стройтрест № 10 награжден орденом Трудового Красного Знамени
1977 г. - Стройтрест № 10 преобразован в производственное строительно-монтажное объединение "Гомельпромстрой" Министерства промышленного строительства БССР
1977 г. - В составе ПСМО "Гомельпромстрой" создан строительно-монтажный трест № 27
1979 г. - Из состава ПСМО "Гомельпромстрой" выделился в самостоятельную организацию строительно-монтажный трест № 27 Министерства промышленного строительства БССР
1992 г. - ПСМО "Гомельпромстрой" министерства строительства БССР переименовано в АПСМО "Гомельпромстрой" белорусской производственной строительной корпорации "Белбуд"
2001 г. - АПСМО "Гомельпромстрой" преобразовано в ОАО "Гомельпромстрой" Министерства архитектуры и строительства РБ